Рейтинг@Mail.ru

Дзюдоисты ДЮСШ «Юность» поднялись на пьедестал почета первенства ЦФО

28-30 сентября 2019 г. в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоялось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, где  спортсмены из 18 регионов России боролись за титул сильнейших в своих весовых категория, а также за путевку на первенство России, которое пройдет в городе Дмитрове 28-29 ноября.

По итогам упорных и бескомпромиссных поединков дзюдоисты спортивной школы №8 «Юность» завоевали на межрегиональном татами четыре медали и соответственно – четыре путевки на первенство России!

В первый день соревнований наши спортсмены поднялись на пьедестал почета, завоевав золотую и серебряную медали.

В весе 48 кг Мордовкина Виктория, проведя в упорной борьбе пять схваток, и во всех уверенно одержав победу, заняла 1 место!

Уваров Александр в весе 46 кг одержал четыре победы и завоевал серебро!

Во второй день в ходе соревнований были выявлены победители и призеры, в число которых также вошли спортсмены спортивной школы №8 «Юность», завоевав серебряную и бронзовую медали.

Холодяева Екатерина в весе 57 кг принесла команде бронзу, Суриков Давид в весе 73 кг занял почетное второе место.

Оба спортсмена боролись по шесть схваток и в пяти вышли победителями, тем самым завоевав путевки на первенство России.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров с достойным выступлением и заслуженными медалями! И желаем успехов на первенстве России в городе Дмитрове.