Рейтинг@Mail.ru

День физкультурника


10 августа 2019 года на стадионе ДЮСШ №8 «Юность» состоялся большой и зрелищный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Открыл праздник с приветственным словом директор ДЮСШ № 8 «Юность» В.Н. Лупоносов, пожелав всем крепкого здоровья, бодрости и спортивных успехов. Официальная часть продолжилась вручением Почетных грамот, подарков лучшим работникам спортивной школы и обучающимся, которые успешно выступают на соревнованиях.

После официальной части с показательными выступлениями выступили танцевальный коллектив «Экстрим», воспитанницы с отделения волейбола.

Разминку перед состязаниями в виде флешмоба провели ростовые мультяшные персонажи и задали празднику веселый настрой.

Сразу после открытия начались соревнования по мини-футболу (среди юношей до 12 лет, до 16 лет), матчевые встречи по волейболу, «Веселые старты», соревнования по настольному теннису, первенство посёлка Сырский Рудник по подтягиванию на перекладине.

День физкультурника прошел весело и задорно для всех участников соревнований. Лучшие из них были награждены заслуженными грамотами и призами.

Также в этот день можно было увидеть маленьких детей, которые вместе с родителями пришли посмотреть на состязания. Любовь к физкультуре и спорту, а также активную жизненную позицию необходимо закладывать детям с самых ранних лет жизни, мотивируя тем самым на достижение спортивных результатов в будущем.

Физкультура – это массовый спорт, поэтому День физкультурника – это праздник, доступный каждому. Спорт у всякого свой. Для любителей – это удовольствие и здоровье. Для профессионалов – стиль жизни, воля, характер, сила духа и работа на результат.

Всем, кто дружен со спортом, желаем крепкого здоровья, новых спортивных достижений!









Информационные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Подробнее... »