Рейтинг@Mail.ru

Декада спорта и здоровья


         С 1 по 10 января 2021 года в МБУ «СШ № 8 «Юность»» прошла Декада спорта и здоровья. Для воспитанников были организованы массовые спортивные и развлекательные мероприятия, турниры и соревнования.

         Открыли череду новогодних праздников «Малые зимние Олимпийские игры», в которых приняли участие около 50 спортсменов отделения дзюдо. 4 команды соревновались в силе, ловкости и скорости. Традиционная полоса препятствий, «новогодний хоккей», импровизированный «биатлон» стали для ребят полноценной праздничной тренировкой. В соревнованиях, в отличие от настоящих Олимпийских игр, победила дружба, а награды в виде сладких подарков, получили все участники.

         Для спортсменов постарше отделений волейбола и дзюдо прошли квесты «По следам Деда Мороза». Участники были поделены на 3 команды, каждая из которых отправилась на поиск подарков. В этом им должны были помочь подсказки-ключи, добываемые на каждом этапе: ребята отвечали на неожиданные вопросы новогодней викторины, участвовали в праздничной фотосессии, борясь за звание «Самого улыбчивого Деда Мороза», определяли тайник с подсказкой по фотографии и подбирали с помощью полученных подсказок код к замкам, скрывавшим самые что ни на есть новогодние подарки.

         Также в рамках Декады спорта и здоровья в отделении волейбола были проведены два турнира: 5-6 января - «Новогодний турнир» по волейболу среди младших юношей и девочек 2010-2013 г.р. и 9-10 января – «Новогодний турнир» среди юношей 2006-2009 г.р. и девушек 2005-2008 г.р.

         В турнире среди самых юных волейболистов приняли участие 8 команд. По итогам двух соревновательных дней призовые места распределились следующим образом:

         ДЕВОЧКИ:

1 место – команда «Эврика» (тренер Крючков В.П., Труфанова Ю.В.),

2 место – команда «Пламя» (тренер Шабанова Т.Н.),

3 место – команда «Омега» (тренер Шабанова Т.Н.),

4 место – команда «Вымпел» (тренер Шабанова Т.Н.).

         ЮНОШИ:

1 место – команда «Юность» (тренер Власова Н.И.),

2 место – команда «Адреналин» (тренер Шабанова Т.Н.),

3 место – команда «Легион» (тренер Шабанова Т.Н.),

4 место – команда «Форсаж» (тренер Шабанова Т.Н.).

         В турнире по волейболу среди старших спортсменов участие приняли 6 команд. По результатам стыковых матчей и финальных встреч медали завоевали:

1 место – команда «Динамо» (юноши 2007-2008 г.р., тренер Шабанова Т.Н.),

2 место – команда «Юность» (юноши 2006-2007 г.р., тренер Власова Н.И.),

3 место – команда «Комета» (девушки 2006-2007 г.р., тренер Труфанова Ю.В.).

         8 января воспитанники тренера Власовой Н.И., не смотря на неблагоприятные погодные условия, провели турнир по волейболу на снегу «Snow Party». Из 8 команд место на пьедестале заняли три:

1 место – Гадецкий Никита, Поличной Максим;

2 место – Нахимов Егор, Гостеев Михаил;

3 место – Погорелов Артём, Кошкин Никита.









Информационные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Подробнее... »