Рейтинг@Mail.ru

Первенство России по дзюдо до 15 лет в Новороссийске.


24 марта в Новороссийском спорткомплексе «Патриот» завершилось Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Командные состязания проходили по олимпийскому дзюдо; по совокупности результатов за два дня определились обладатели наград в итоговом зачете.

Поединки дзюдоистов моложе 15 лет отличались от «взрослых» продолжительностью в три минуты ограничением по некоторым техническим элементам. За каждую команду выступали по девять дзюдоистов в весовых категориях до 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73 и свыше 73 килограммов у юношей и до 32, 36, 40, 44, 48, 52, 57, 63 и свыше 63 килограммов у девушек. Регламент турнира предполагал одно третье место, поэтому команды, вступившие в полуфиналах, и сборные, победившие в группе утешения, проводили плей-офф и определяли обладателя «бронзы» в малом финале.

Команда ЦФО-1, в составе которой выступала обучающаяся ДЮСШ №8 «Юность» Мордовкина Виктория, одержала победу, поднялась на верхнюю ступень пьедестала — в итоговом зачете. Два «серебра», в демонстрации техники и борьбе, превратились в общее «золото». На втором месте — Краснодарский край-2, на третьем — Краснодарский край-1.

В составе сборных команд ЦФО, также приняли участие воспитанники ДЮСШ №8 «Юность»: Базылева Анна, Уваров Александр.

«Уровень участников, качество выступлений год от года растут. Но растет и число команд. Сегодня, например, соревнования проходили довольно долго! Я не предлагаю ограничивать количество команд — новые сборные обогащают турнир. Возьмем для примера команду Урала и Западной Сибири, так успешно дебютировавшую на турнире. Поэтому, видимо, есть смысл поработать над новым форматом соревнований», - подвел итог Первенства России судья международной категории Роман Дмитриев.









Информационные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Подробнее... »